День правовых знаний в оздоровительном лагере «Солнышко»

Сегодня, 07 июня 2017 года, в оздоровительном лагере МБОУ «Комсомольская СОШ №1» «Солнышко» прошел день правовых знаний. Воспитанники лагеря посетили центральную библиотеку Комсомольского района, где участвовали в беседе, организованной работниками детской районной библиотеки с участием инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский», старшего лейтенанта полиции Закировой Р.М. Она рассказала об уголовной и административной ответственности при нарушении правил дорожного движения водителями и пешеходами. Беседа прошла в дружественной обстановке. Ребята задавали много интересующих их вопросов и получили исчерпывающие ответы с примерами из оперативной сводки ГИБДД. Затем отряды посетили отдел внутренних дел Комсомольского района. Старший инспектор по делам несовершеннолетних Жукова Р.Н. провела экскурсию по отделу, провела беседу с воспитанниками лагеря о правилах поведения во время каникул. Ребята получили много полезной информации и обещали соблюдать правила безопасного поведения.