Интересная экскурсия

Начались летние каникулы. Родители уходят на работу и оставляют детей без надзора. Дети предоставлены сами себе. И часто из-за шалости детей с огнем случаются пожары.

С целью профилактики пожарной безопасности 8 июня 2017 года в оздоровительном лагере «Солнышко» при МБОУ «Комсомольская СОШ №1» была организована экскурсия в пожарную часть. В назначенный пункт с песнями и речёвками прибыло 108 отдыхающих. Их встретил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольскому району Д.А. Кузьмин. В нашем районе пожарная охрана была создана в 1962 году. Вначале пожарная часть находилась в деревянном здании на месте нынешнего магазина «Мир продуктов». На вооружении части имелся 1 пожарный автомобиль, в составе было 6 человек. В 1989 году была построена новая пожарная часть типового образца с учебной башней и с гаражом на 4 машины. Дмитрий Анатольевич подробно рассказал о машинах и об их устройстве, ознакомил с пожарной статистикой республики и района. Ребята с большим интересом осмотрели пожарные машины, примерили каски и сапоги, пожарный скафандр.

Главная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем, в том числе - детская шалость. Ребята вместе с Дмитрием Анатольевичем ещё раз повторили и уточнили правила поведения при пожаре.

Запомни, юный гражданин!

Пожарный номер-01!

Затем дети направились на экскурсию на самое крупное предприятие района - в агрофирму «Слава картофелю». Здесь дети ознакомились с современной сельскохозяйственной техникой, погуляли по территории предприятия, получили для себя много познавательного и интересного.