Положение о проведении Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2017» в Комсомольском районе Чувашской Республики

Цели и задачи

Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2017» (далее – соревнования) в Комсомольском районе проводится в целях:

привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой;

совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы;

пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения;

популяризации лёгкой атлетики в Комсомольском районе.

2.Сроки и место проведения

Соревнования «Кросс Нации – 2017» проводятся 16 сентября 2017 в с. Комсомольское. Сбор участников на площади около МБОУ «Комсомольская СОШ №1». Регистрация   у входа в сбербанк.  Забеги по группам согласно программе, пройдут по улицам Заводская и Канашская.

3.Программа соревнований

9.00 – 10.20        Регистрация участников в день соревнований

10.20 – 10.40        Утренняя зарядка

10.40 – 11.00        Официальная церемония открытия

11.00                     VIP-забег                                              400 м

11.10                     Дети (дошкольники + мамы)             400 м

11.20                     1-3 классы (мальчики, девочки)        400 м

11.30                     4-6 классы (мальчики, девочки)        400 м

11.40                     7-8 классы (мальчики, девочки)        400 м

11.50                     9-11 классы (юноши, девушки)         800 м

12.00                     до 30 лет (мужчины, женщины)        800 м

12.10                     до 40 лет (мужчины, женщины)        800 м

12.20                     до 50 лет (мужчины, женщины)        800 м

12.30                     до 60 лет (мужчины, женщины)        800 м

12.40                     60 лет и старше                                    800 м

12.50                     Награждение призёров

4.Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Кросс Нации – 2017» возлагается на рабочую группу по организации и проведению Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017». Непосредственное проведение соревнований в сельских поселениях возлагается на главу администрации сельских поселений.

5.  Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств.

Участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача.

Примечание: районные организационные комитеты по подготовке и проведению соревнований вправе изменить дистанции с учетом специфики местных условий.

6. Условия подведения итогов

Определение победителей и призеров соревнований осуществляется в соответствии с действующими правилами соревнований по легкой атлетике, утвержденными Минспортом России.

7. Награждение

Награждение участников, занявших призовые места на дистанциях, за счёт средств сельского поселения.

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Места проведения соревнований определяются органами местного самоуправления и должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

9. Порядок работы мандатной комиссии и подачи заявок

Каждый участник соревнования должен предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске врача.

Комиссия по допуску участников контролирует правильность заполнения заявки и подлинность документов регистрирующихся участников.

Отчёт о проведённых соревнованиях и количестве участников предоставить по адресу: elenasports@yandex.ru  или телефону 5-22-69 до 14.00 16 сентября 2017 года.