Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов поздравил педагогов с профессиональным праздником

Осенью в России отмечаются два особенных профессиональных праздника — День воспитателя и всех дошкольных работников 27 сентября и День учителя 5 октября. Накануне последнего со сцены МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района (районного дома культуры) прозвучали искренние слова поздравлений для всех, кто выбрал служение будущим поколениям, детям и юности, делом всей своей жизни. Воспитатели, учителя, наставники со всего района собрались в этом зале, чтобы пообщаться и поздравить коллег.

- Сегодня мне приятно быть в этом зале, поздравлять тех людей, которые сеют разумное, доброе, вечное, - обратился к собравшимся глава администрации Комсомольского района Александр Осипов. - И в ваш профессиональный праздник желаю вам здоровья, благополучия и самого главного — мирного неба.

Церемония награждения началась с вручения Почётных грамот администрации Комсомольского района, сертификатов на получение денежных вознаграждений лучшим педагогам района.

С искренними словами поздравленийвыступила заместитель главы администрации Комсомольского района по социальным вопросам - начальник отдела образования Надежда Петрова.

В продолжении торжественной части состоялось награждение грамотами отдела образования победителей районных конкурсов на лучшего классного руководителя, учителя и воспитателя года.

Тёплые слова благодарности от лица всех поколений учеников и выпускников прозвучали в адрес всех собравшихся в зале педагогов и работников образования. Особенные добрые поздравления были сказаны тем, кто ни один десяток лет посвятил своей работе и даже после выхода на заслуженный отдых продолжает трудиться и ветеранам.

Концертную программу для педагогов подготовили творческие коллективы Комсомольской детской школы искусств и кадетский класс МБОУ "Комсомольская СОШ №2".

Комсомольский район Чувашской Республики