Профориентационное занятие «Мир профессий»

В рамках республиканской акции волонтеров - профориентаторов «Твой выбор профессии» 20 ноября 2017 года в 9 «б» классе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» волонтерами было проведено занятие «Мир профессий».

Волонтеры рассказали ребятам о многообразии мира профессий, о профессиях новых и исчезающих. Ученики попробовали отгадать профессии, которые появились только в XX веке и которые появились в последние десятилетия. Ребятам было предложено составить список специалистов, которые участвуют в создании художественного кинофильма, батона хлеба, газеты, ученической тетради, магнитофона.

Ученики прошли профориентационную диагностику, с помощью которой определили тип своей будущей профессии.

Учащиеся увлеченно слушали волонтеров, активно принимали участие во всех играх и в конце занятия поблагодарили их за интересное мероприятие.