20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября 2017 года заведующей отделением помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии Самариной Е.В. была проведена беседа с учащимися 1-4 классов МБОУ «Комсомольская СОШ №1» на тему «Последствия противоправного поведения».

В ходе беседы ребята совместно со специалистом отделения помощи семье и детям постарались разобраться, чем отличается правонарушение и преступление, какие виды «детской» ответственности существуют. Мальчики и девочки приняли активное участие в мероприятии. Они постарались вникнуть в суть темы и охотно ответили на поставленные вопросы, В конце беседы были вручены буклеты, в которых содержалась информация на тему «Ответственность несовершеннолетних за противоправное поведение», полезны номера единого общероссийского детского телефона доверия и учреждений Комсомольского района, находящихся на защите прав детей.