Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» В МБОУ «Комсомольская СОШ № 1»

24 ноября 2017 года в МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» был проведен тренинг на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа», в котором приняли участие обучающиеся 9 класса.

Мероприятие направлено на духовно-нравственное воспитание и призвано решать широкий круг задач: профилактика ВИЧ-инфекции, знакомство с путями передачи, механизмами инфицирования, социально-гуманитарными последствиями распространения, современными способами профилактики, лечения, а также тематическими информационными ресурсами, ориентированными на формирование у детей и молодёжи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Тренинг проводила педагог – психолог Мельникова Н.А. После тренинга был организован просмотр видеоролика «Дневник Насти». По окончании просмотра видеоролика было проведено анкетирование на информированность о ВИЧ-инфекции и СПИДе. В основном учащиеся показали хорошие знания о таких опасных для жизни заболеваниях, как ВИЧ-инфекция и СПИД.