Торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации

12 декабря 2017 года в День Конституции Российской Федерации, в зале межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Комсомольский» состоялось торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации детям, достигшим 14-летнего возраста. Этот день стал одним из знаменательных дней для учащихся 8-б класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1».

Виновникам торжества объяснили их права и обязанности, а также то, что теперь ребята несут ответственность как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.

В торжественной обстановке, под звуки гимна России, вручал паспорта заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Комсомольский» Сергей Арсентьевич Кокорев. Для каждого из ребят он нашел много хороших слов, всем пожелал здоровья, успехов в учебе и пожелал помнить о том, что быть гражданином России - это не только ответственно, но и почетно.

В заключение мероприятия начальник миграционного пункта Арина Вениаминовна Галкина сказала: «Вручение паспорта - очень волнующее событие в вашей жизни, желаю вам помнить, что вы - наше будущее, от вас зависит процветание нашей страны, ее имидж, поэтому очень хочется надеяться, что вы будете достойными гражданами нашей великой Родины».

После мероприятия все пришедшие еще долго не расходились, задавали много вопросов, обменивались друг с другом впечатлениями, эмоциями, фотографировались. На память юным гражданам России подарили обложки на новенький паспорт.

Очень хочется надеяться, что это событие останется в памяти детей на всю жизнь!