Фестиваль детского творчества на английском языке «English for arts»

Стало традицией проводить среди обучающихся 2-11 классов общеобразовательных учреждений Комсомольского района «Фестиваль детского творчества на английском языке «English for arts». Конкурс проводится в целях поддержки творческих и инициативных учителей в их стремлении повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка через систему внеклассной работы. 19 декабря на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошел очередной районный фестиваль, в котором приняли участие коллективы учащихся общеобразовательных учреждений Комсомольского района под руководством учителей английского языка.

Фестиваль проводился по следующим номинациям:

• «Песня на иностранном языке» (исполнение песни на английском языке, продолжительность выступления не более 5 минут)
  • «Драматизация» (театрализованная постановка, инсценировка по мотивам произведений писателей, общее время выступлений до 10 минут)
  • «Стихи на английском языке» (исполнение на английском языке, продолжительность выступления не более 5 минут)

Все участник конкурса выступили достойно. Жюри подвели итоги:

В номинации «Стихи на английском языке» победителем стала ученица МБОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ»

В номинации «Песня на иностранном языке» 1 место заняли учащиеся МБОУ «Урмаевская СОШ», 2 место- учащиеся МБОУ «Комсомольская СОШ №1», 3 место разделили учащиеся МБОУ «Комсомольская СОШ №2» и МБОУ «Полевошептаховская ООШ»

В номинации «Драматизация» 1 места удостоились учащиеся МАОУ «Токаевская СОШ», 2 место у учащихся МБОУ «Починокинельская ООШ», 3 место у учащихся МБОУ «Урмаевская СОШ» и МБОУ «Комсомольская СОШ №2».

Надеемся, что с каждым годом количество участников будет увеличиваться. Желаем всем дальнейших творческих успехов.