Помощь птицам зимой – доброе дело каждого.

«Хорошо тому, у кого теплое, уютное логово, норка, гнездо; у кого запасов полна кладовая. Закусил поплотней, свернулся калачиком – спи крепко. Кто сыт, тому холод не страшен», -так писал о птицах известный писатель и натуралист Виталий Бианки. Пернатым особенно трудно в суровые морозы, сильные снегопады, а также когда почва, ветки и стволы деревьев покрываются ледяной коркой. Естественный корм в таких условиях становится практически недоступным. Но не страшны угрозы матушки - зимы птичкам, которые обитают в саду МБОУ «Комсомольская СОШ №1». Учащиеся 3 «б» класса в рамках социального проекта «Покормите птиц зимой» изготовили вместе с родителями кормушки. Детские поделки получились очень оригинальными. Мы надеемся, что нашим птицам будет легче пережить морозную зиму!

Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.