Рождество в Великобритании

These wishes aren’t original
But still they’re most sincere
Have a really Merry Christmas
And a wonderful New Year.

Все люди с нетерпением ждут Нового Года, а дети в особенности. Ведь именно в новогоднюю ночь все верят в свершение чудес. Осталось совсем немного до самого волшебного праздника. Нас уже окружает волшебная атмосфера, которую создают нарядные елки, яркие огоньки гирлянд и украшения на окнах.

Сегодня, 25 декабря, школьная линейка началась с поздравлений. Учащиеся 5–а класса поздравили всех еще с одним замечательным праздником - Рождеством. Не случайно стихи были прочитаны на английском языке. Ведь именно сегодня во многих странах (в том числе и в англоговорящих) отмечают этот светлый праздник.

Завершая двухнедельник по английскому языку в школе, в пятницу (22 декабря), в 5-а и 5-б классах был проведен классный час «Рождество в Великобритании». Целью данного мероприятия было расширить знания, учащихся о культурных традициях страны изучаемого языка и познакомить их с особенностями празднования Рождества в Великобритании.