Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов встретился с трудовым коллективом МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

12 февраля глава администрации Комсомольского района Александр Осипов  совместно с врио начальника отдела образования  Антоновой Л.М.  посетили  МБОУ «Комсомольская СОШ №1». В ходе рабочей встречи с трудовым коллективом  участники обсудили ряд текущих вопросов, касающихся повышения качества учебно-воспитательного процесса, укрепления материально-технической базы, говорили о насущных проблемах школы. В частности, в своем выступлении глава  отметил, что по программе «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах»  к началу 2018-2019 учебного года в МБОУ «Комсомольская СОШ№1» будет построена и оборудована спортивная площадка на сумму 1637550 руб.

В ходе беседы затрагивались разные темы. Глава администрации района рассказал о своем видении ситуации в районе, какие шаги планирует сделать в первую очередь и каким видит будущее района.

Нужно отметим, что встреча главы с коллективом прошла в форме диалога. Обсудив проблемы образовательного учреждения и конкретно учительского состава, глава администрации района акцентировал внимание на том, что предстоит в корне изменить внешний облик школы и прилегающую территорию. Обещал помочь в разрешении этой проблемы.

«... Несомненно, для успешной реализации любых идей нужны условия. А условия у нас есть. Только за последние годы совместными усилиями району удалось разрешить накопившиеся годами проблемы школы: капитальный ремонт спортивного зала, столовой, замена оборудования пищеблока, обустройство теплых туалетов и т.д. Да, остаются и ряд неразрешенных вопросов, но мы совместно их преодолеем. В целях ознакомления со сложившейся ситуацией и решения проблем работников на местах, мы решили практиковать подобные встречи», - подчеркнул Александр Осипов.

Затрагивая вопросы организации горячего питания, глава отметил, что надо приобретать продукции местных товаропроизводителей. Это поможет удешевить питание и пополнить доходную часть местного бюджета.

Визит главы администрации района завершился осмотром учебных кабинетов, столовой, спортивного зала и прилегающей к общеобразовательной школе территории. Нужно отметить, что встреча получилась насыщенной и полезной, присутствующие могли напрямую задать волнующие их вопросы и получить аргументированные ответы.