Волонтерская команда МБОУ «Комсомольская СОШ №1» участник семинара – практикума

10 февраля 2018 года на базе Батыревской средней школы № 1 состоялся очередной кустовой семинар-практикум в рамках социально значимого проекта «Шаг навстречу» (создание и апробация региональной модели наставничества в школьной среде как важнейшего направления формирования личности учащихся, ранней профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков) - победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2017 года. Семинар собрал более 120 участников – педагогов, школьников, методистов из Яльчикского, Комсомольского, Батыревского районов и города Канаш.

На этом семинаре-практикуме побывали члены волонтерской команды «Идущие вперед» МБОУ «Комсомольская СОШ №1», заместитель директора по воспитательной работе Атласкин Николай Алексеевич и педагог - психолог Мельникова Надежда Александровна.

Организаторы семинара в лице проректора Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии Светланы Петровой и президента Фонда "Чувашия", члена Общественной палаты Чувашской Республики Михаила Федотова отметили актуальность и значимость проекта «Шаг навстречу», довели до участников поэтапный план его реализации. Директор школы Наталия Андреева рассказала об основных направлениях наставничества в Батыревской школе №1, о работе детских объединений.

На мастер-классах педагоги и обучающиеся принимающей стороны ознакомили с опытом организации медиаслужбы в школе, школьной смены по развитию одаренных детей, разрешения конфликтных ситуаций посредством медиации, вожатского взаимодействия и взаимоподдержки обучающихся младших классов, деятельностью школьной волонтерской команды «Импульс».