Читнаев Никита примет участие в очном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом»

Для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом» было подано более 30 тысяч работ из 85 российских регионов. Организатор конкурса АНО «Центр развития молодёжного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Конкурс проходит в два этапа по четырем номинациям: эссе, рисунок, видеоролик и проект.

К участию в конкурсе приглашены школьники, студенты, воспитанники учреждений дополнительного образования и курсанты военных и правоохранительных вузов.

Главная цель конкурса - формирование предложений, в том числе наказов молодых граждан будущему Президенту России, избираемому в 2018 году.

1 марта завершился заочный этап конкурса. Конкурсная работа  ученика 9 «б» класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Читнаева Никиты (в номинации эссе) признана экспертной комиссией одной из лучших. Учащийся приглашен на очный этап конкурса, который пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 8 апреля 2018 года.

На очном этапе конкурса участники публично защитят свои конкурсные работы, озвучат свои мысли и идеи по развитию нашей страны и ее территорий, а также примут активное участие в образовательной, деловой и культурной  программе.