Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

5 марта прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Учащиеся 5-11 классов декламировали отрывки из произведений русской и зарубежной литературы XVIII-XXI вв. Всего в состязании приняло участие 48 человек, прошедших отборочный тур в школах.

Все участники конкурса продемонстрировали любовь к классической литературе, понимание смысловой и образной структуры текста, умение выразительно читать текст наизусть, отражая не только авторскую, но и свою позицию. Жюри отметило хороший уровень подготовки, владение средствами выразительности устной речи и выбор текстов.

Учащиеся МБОУ «Комсомольская №1» приняли активное участие в данном конкурсе, показав следующие результаты:

Титов Даниил, ученик 9 - б класса, Победитель в номинации «Грамотность речи» (учитель Соловьева Ирина Алексеевна);

Степанова Нина, ученица 10 - а класса, Победитель в номинации «Эмоциональное воздействие на зрителя» (учитель Свинина Елена Сергеевна);

Минадиев Данияр. ученик 6-в класса, Победитель среди учащихся 5-6 классов (учитель Чернова Зоя Гавриловна).

Поздравляем юных чтецов! Желаем дальнейших творческих успехов!