Итоги районной конференции «Excelsior-2018»

На сегодняшний день мы можем сказать, что наука в современном обществе играет важную роль во многих отраслях и сферах жизни людей. Уровень развитости науки служит одним из основных показателей развития общества, а также это -  показатель современного развития государства, региона и муниципалитета в целом. 12 марта на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошла районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Excelsior-2018». С приветственной речью мероприятие открыла Антонова Л.М., ВРИО начальника отдела образования. Она отметила значимость трудолюбия учителей-наставников, пожелала всем участникам побед и успехов в достижении поставленных целей. С добрыми пожеланиями выступили Свинина Е.С., зам. директора МБОУ «Комсомольская СОШ №1» и Смирнова А.В., методист ИМЦ отдела образования администрации Комсомольского района.

В этом учебном году в отдел образования поступило 82 работы, при участии 96-ти обучающихся. В ходе непростой работы членов жюри результаты сложились следующим образом:

Направление «Общественно-гуманитарные науки»

Секция: языкознание (русский язык)

Оленева П.А. и Краснова Р.Г. – ученицы 10 кл. МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (наст. Соловьева И.А. и Свинина Е.С.) – победитель.

Секция: языкознание (иностранные языки)

Хайртдинова Д.И., ученица 11 кл. МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (наст. Афки С.И.) – победитель.

Направление «Естественно-технические науки»

Секция: математика

Кольцов К.А., ученик 10 кл. МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (наст. Сереброва Н.В.) – победитель.

Зайцева Л.В., ученица 10 кл. МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (наст. Сереброва Н.В.) – призер.

Секция: экология, химия, биология, медицина и здоровье

Журавлёв Я.В., ученик 10 кл. МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (наст. Ефремова Л.И.) – призер.

Степанова Н.Л. и Лещева А.Е., ученицы 10 кл. МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (наст. Автономова А.А.) – призер.

Направление «Творчество»

Секция: техническое творчество

Козин А.Н., ученик 10 кл. МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (наст. Родионов П.В.) – призер.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших побед!

Фотоотчет>>>