Тематическая игра-викторина «Молодежь. Власть. Выборы»

14 марта 2018 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» состоялась встреча с представителями ТИК, приуроченная ко дню молодого избирателя. В ходе события была проведена тематическая игра-викторина «Молодежь. Власть. Выборы» между учащимися 10 и 11 классов.

Цели мероприятия:

- Ознакомить старшеклассников с порядком проведения избирательной кампании с механизмом голосования.

- Развитие у школьников практических навыков участия в процедуре голосования, воспитать гражданское отношение к выборам, основанное на уважении к законам и государственным традициям.

- Развитие самостоятельного мышления подростков и инициативы принятия решений.

- Способствовать воспитанию правовой культуры и становлению активной гражданской позиции у подросткового поколения.

По итогам викторины выяснилось, что дети в полной мере осознают серьезность предстоящих выборов и готовы в дальнейшем участвовать в делах государства. Самыми активными участниками игры оказались ученик 10-А класса Журавлев Ярослав и ученица 11-А класса Львова Юлия, за что были награждены грамотами. Всем участникам были вручены буклеты «Памятка молодого избирателя», подготовленные Центральной Избирательной Комиссией Чувашской Республики.