К юбилею С.В. Михалкова.

21 марта 2018 года учеников 1-б класса пригласили в детскую библиотеку Комсомольского района на встречу с произведениями С.В. Михалкова. 13 марта 2018 года исполнилось 105 лет со дня рождения С.В. Михалкова – классика русской детской литературы, замечательного талантливого поэта, баснописца, драматурга, переводчика, сценариста, видного общественного деятеля, автора двух гимнов СССР и гимна России. С ранних лет стихи Михалкова приносят радость. Все читали весёлые и добрые стихотворения: «Дядя Стёпа», «А что у вас?», «Прививка», «Про мимозу» и др.

В этом мероприятии ребята проявили свою эрудицию, отвечали на вопросы викторины «Стихи Михалкова», зачитывали наизусть отрывки из его произведений, спели «Песенку друзей».

Басни и стихи его

Знают все до одного.

Не прочтёшь нигде такого,

Только в книжках Михалкова.

Юные читатели с интересом выбрали книги для домашнего чтения.

Желаем всем удивительных встреч с творчеством С.В. Михалкова!