Лыжные прогулки

Лыжные прогулки – поход выходного дня

В выходной день мы не скучаем:

Быстро лыжи надеваем,

В руки палки мы берем

И родителей зовем.

В лес на лыжах мы идем!

Походы на лыжах в лес интересны как взрослым, так и детям. Ни с чем не сравнится по эмоциональности катание на лыжах с горок, да и просто прогулка на лыжах по зимнему лесу оставит только положительные впечатления.

25 марта 2018 года учащиеся 1в класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» вместе с родителями на лыжах отправились на прогулку в лес. Лыжные прогулки с родителями- это, помимо приобщения к здоровому образу жизни, еще приятное времяпровождение, способ поднять настроение, получить заряд бодрости, пообщаться в непривычной обстановке. Катание на лыжах сопровождалось чаепитием, веселыми играми, шутками. Долго в лесу раздавался детский шум и смех. Все довольные, розовощекие возвратились с прогулки, пообещав снова заняться полюбившимся видом спорта!

Родители так часто ссылаются на занятость и недостаточно времени уделяют общению с детьми. Приучить своего ребенка к здоровому образу жизни – это в наших силах. А когда дети вырастут, занятия физкультурой и спортом станет для них нормой жизни.