Интеллектуальные игры младших школьников состоялись в двадцать третий раз

23 марта 2018 года в МБОУ «СОШ № 54» г. Чебоксары состоялись XXIII Республиканские интеллектуальные игры младших школьников образовательных организаций Чувашской Республики. Традиционно они проводятся в первый день весенних каникул. И в этом году со всех районов и городов Чувашии собралось 165 четвероклассников для выявления среди них самых способных и умных по математике, окружающему миру, русскому языку, литературному чтению.

Первые интеллектуальные игры были организованы двадцать три года назад для образовательных школ, которые вели обучение в начальном звене по программам развивающего обучения Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова и Л.В. Занкова. Со временем в это инновационное интеллектуальное течение влились те школы, которые оценили потенциал современных проектировочных, исследовательских технологий обучения.

Праздник для самых догадливых, эрудированных, умных, целеустремленных детей младшего звена с поздравительным словом открыла основатель интеллектуальных игр Г.В. Панскова. Также добрые пожелания прозвучали из уст директора данной школы Н.А. Григорьевой, председателя оргкомитета и главного судьи интеллектуальных игр А.Р. Федоровой.

Ежегодно учащиеся Комсомольского района принимают в играх самое активное участие. На XXIII Республиканских интеллектуальных играх младших школьников приняли участие учащиеся 4-Б класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Мухаметзянова Регина (по русскому языку), Розова Карина (по литературному чтению) и Тумаланова Элина (по окружающему миру). Девочки выступили достойно.

По итогам интеллектуальных состязаний Розова Карина стала призером по литературному чтению (учитель Лапшина Татьяна Геннадьевна).

От всей души поздравляем её с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Источник: БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии