Пушкинский день в онлайн - лагере "ЛУЧИК"

26 октября 2021 года учащиеся 3 «б» класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (кл.рук-ль О.Г. Матвеева) в онлайн – лагере «Лучик» прошли квест-игру «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина».  Целью квеста было собрать ключевую фразу. На каждом этапе учащиеся выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз и сказок. После выполнения каждого задания участникам выдавались фрагменты ключевой фразы, а также подсказка, где находится следующий этап. Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. Хочется верить, что наше литературное мероприятие поспособствует развитию у детей интереса к поэтическому слову и даст старт увлекательному чтению на время осенних каникул.