Азбука безопасности: катание на тюбингах

Зима — одно из самых чудесных времен года, которое так любят и взрослые, и малыши. А какая зима без катания на санках. В наш продвинутый век мягкие круглые «ватрушки» вытеснили санки и ледянки. Катание на тюбингах (в народе называемых «ватрушками» или «бубликами»), – это один из самых травмоопасных видов отдыха. Учащиеся 4б класса еще раз повторили правила безопасного катания на тюбингах. Несоблюдение правил поведения зимой для детей может привести к серьезным травмам. Отдыхающим не стоит забывать о правилах безопасности при катании на надувных санках. Это тот случай, когда здоровье и жизнь катающихся – дело, прежде всего, самих катающихся. Соблюдая технику безопасности и учитывая все нюансы, можно избежать различные травмы.