Правила безопасного поведения

24 ноября 2021 года восьмиклассники посетили  районную библиотеку. Классный час – соревнование провели в форме «Своя игра». Девиз этого мероприятия: «Здоровый образ жизни – выбор молодых». Библиотечный урок был направлен на профилактику вредных привычек среди подростков.

В рамках мероприятий, направленных на профилактику гибели и травматизма детей, чрезвычайных происшествий с детьми в зимний период, 29 ноября 2021 года в 8а классе был проведен инструктаж «Правила безопасности. Травмоопасность».

В последние годы большую популярность приобрели надувные санки. Катание на них – это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от обычных санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством.

Учащиеся подробно рассмотрели рекомендуемые управлением  образования  правила безопасности при катании на тюбинге. Вместе обсудили основы безопасного пребывания человека на льду.