Посвящение в кадеты в МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

Авторы: Л.М. Михайлова, Н.А. Мельникова

Учащихся 5к класса МБОУ "Комсомольская СОШ №1" 03 декабря официально приняли в кадеты.

Сегодняшний день ознаменован в нашей школе   важным событием, у нас открылся второй кадетский класс.   Учащимся было присвоено почетное звание «КАДЕТ». Они дали клятву кадетскому братству, школе, Родине, Чувашской Республике.

С этим знаменательным событием юных кадет поздравили почетные гости:

Глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич;

Временно исполняющий обязанности начальника отдела образования Комсомольского района Голыев Валерий Петрович;

Заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» подполковник полиции Козлов Игорь Вениаминович;

Председатель Комсомольского районного отделения чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" лейтенант запаса Гаврилов Виктор Николаевич;

Старший помощник военного комиссара Козлова Ирина Викторовна.

Также учащихся поздравила директор школы Соловьева Ирина Алексеевна.

"Кадет связывает свою жизнь со служением Отечеству, для него на первом месте такие понятия, как честь, достоинство, ответственность, дисциплинированность. Кадеты обязаны хорошо учиться, серьезно заниматься военно-спортивной подготовкой, быть готовыми всегда прийти на помощь, уметь преодолевать трудности", - отметила в своем выступлении Ирина Алексеевна, обращаясь к учащимся с напутственными словами.

Юные граждане Российской Федерации, приняв на себя благородное и почетное звание учащегося кадетского класса, дали обещание быть честными и верными товарищами, быть образцом в учебе и поведении, воспитывать в себе лучшие человеческие качества.