Торжественное вручение паспортов

Авторы: Н.А. Мельникова, Л.М. Михайлова.

Паспорт Российской Федерации — это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность гражданина России. Его обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста, проживающие на территории России.

В канун Дня Конституции в зале отдела ЗАГС прошло торжественное вручение паспортов учащимся 8-х классов МБОУ «Комсомольская СОШ №1». Главный документ гражданина РФ представителям подрастающего поколения вручили Глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич и начальник миграционного пункта МО МВД России «Комсомольский» Галкина Арина Вениаминовна.

С получением паспорта учащихся поздравили Глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич, начальник миграционного пункта МО МВД России «Комсомольский» Галкина Арина Вениаминовна, Председатель Комсомольского районного отделения Союза женщин Чувашии Ядрова Инна Петровна, начальник отдела ЗАГС Федотова Ольга Витальевна, инспектор по контролю МО Вурнарского ОПО (Комсомольский район) АУ «МФЦ» Чувашия Минэкономразвития Чувашии Григорьева Оксана Юрьевна и родители детей.

Они отметили, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелали бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться и получить образование.