Встреча с кружковцами МАОУ «Полевояушская ООШ»

10 декабря 2021 года в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошла встреча представителей кружков «Робототехника» (рук. Григорьев В.Ф., МАОУ «Полевояушская ООШ») и «Робототехника (рук. Петров В.Н. МБОУ «Комсомольская СОШ №1»). Учащийся 9 б класса Имангулов Булат и гости, ученики 7 класса обменялись опытом конструирования, сборки и демонстрации различных моделей роботов. Встреча показала, что робототехника в школе приобретает все большую значимость и актуальность. Обучающиеся обеих школ продемонстрировали слаженную работу в командах, т.к. робототехника способствует развитию навыков взаимодействия, самостоятельности при принятии решений. Руководитель Григорьев Вениамин Фомич поблагодарил за мастер – класс Петрова В.Н. Учащиеся остались довольны встречей.

Автор: Петров В.Н.