Заседание ШМО учителей начальных классов

9 декабря 2021 г. в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошло заседание ШМО учителей начальных классов.

С вступительным словом выступила директор школы Соловьева И.А.  Она ознакомила присутствующих с «Рекомендациями по составлению расписания уроков для обучающихся начального общего образования», разработанные федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт возрастной физиологии Российской академии образования».

Лапшина Т.Г.  выступила с докладом на тему: «Синдром дефицита внимания с гиперактивностью у учащихся начальных классов»».

Пушкарева Е.А.  поделилась своим опытом и рассказала об организации словарно-орфографической работы на уроках русского языка во 2-ом классе.

Сереброва Е.Н. продемонстрировала игры по морфемике и словообразованию в 3-м классе.

В продолжении темы выступила Матвеева О.Г. с докладом по теме «Развитие речи учащихся на уроках русского языка через словарную работу в начальной школе».

Артемьева А.Н. поделилась приемами системно-деятельностного подхода на уроках по окружающему миру в начальной школе.

Варламова Т.Е. рассказала об особенностях обучения детей с ЗПР.

Орлова С.Г.  провела мастер – класс на тему «Танцевально-ритимические физкультминутки с использованием элементов народных танцев».

Руководитель ШМО учителей начальных классов Галкина Л.Г.  поделилась приемами повышения техники чтения у младших школьников, которые активно использует на своих уроках в 1-ом классе.

Заместитель директора по учебной работе начальных классов Ефремова О.А. ознакомила присутствующих с результатами адаптации первоклассников и со справкой по технике чтения обучающихся 2-4-х классов.

Заседание ШМО прошло достаточно активно и продуктивно.