Воспитанники центра "Точка роста" при МБОУ "Комсомольская СОШ1" являются участниками Федерального социального проекта по профориентации и киберсоциализации детей и молодежи "Справочно-игрового сервиса SkillCity". При поддержке партнеров проекта разработан безаналоговый Всероссийский справочно-игровой сервис, в который включены методические разработки и результаты обучения почти 600 подростков из Кировской области. SkillCity - это игровая платформа, где пользователь может узнать больше о возможностях мобильного телефона и Интернета. Это мобильная игра, дополненная справочной информацией и подсказками виртуального мобильного наставника. Приложение прошло сертификацию ГОСТ Р. К проекту подключились компании: МегаФон, МегаФон. Путешествия, "ЛитРес", "Лаборатория Касперского", ГК "Роскосмос", ГК "Рикки", Металлоинвест, Леруа Мерлен, Yota и др. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены ценными призами.

#ксш1
#tochka_rosta_kssh1