Международный Конкурс-игра по робототехнике «РобоОлимп» состоялся!

Робототехника — это перспективное направление в ближайшем будущем. Хотя уже сейчас есть много открытий в сфере робототехники. За примерами не надо далеко ходить. Уже сейчас существуют: беспилотные летающие аппараты (дроны), высокотехнологичные протезы, роботизированные автомобили, специальные работы, предназначенные для работы в специфических условиях и выполнения опасных работ. С каждым годом роботы становятся все более совершенными и «умными». Вот зачем нужна робототехника!

16 воспитанников кружка «Лего-конструирование» МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей" Комсомольского района на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (руководитель @lud_galkina) сделали первые шаги в мир робототехники вместе с Конкурсом-игрой «РобоОлимп», который проходил с 18 по  29 ноября 2021 года!

В соответствии с Решением жюри Международного Конкурса-игры по робототехнике «РобоОлимп» утвержден список победителей и лауреатов. Итоги представлены в таблице:

Фамилия, имя участника

Баллы

Место в конкурсе

Место по региону Чувашская Республика

Можаев Артемий

Хораськин Степан

Лауреат

Стратилатов Игорь

Поздравляем с первыми успехами! Ждем грамот и подарков!