Беседа «Здоровое питание – залог здоровья»

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни. В 3 «б» классе прошла беседа на тему «Здоровое питание – залог здоровья» с целью формирования представления о важности правильного питания как составной части сохранения и укрепления здоровья. В ходе беседы получили представление о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день. Дети учились выбирать самые полезные продукты, познакомились с правилами питания.  В заключении дети пришли к выводу, что каждый человек в ответе за свое здоровье. Одним из правил его сохранения является здоровое питание. Здоровое питание продлевает жизнь и помогает противостоять болезням.