Квест-игра «Путешествие в страну здорового питания»

14 декабря в 3-а классе прошла квест-игра «Путешествие в страну здорового питания», в рамках международной акции «Здоровое питание школьника», с целью формирования знаний у детей о пользе витаминов для здоровья человека, содержащихся в овощах и фруктах, в необходимости и важности соблюдения режима питания; пропаганде здорового образа жизни. Учащиеся разделились на три команды «Витаминки», «Апельсинки», "Vegetable".  Каждая команда получила маршрутный лист с указанием станций: «Народная мудрость», «Угадай – ка», «Полезно – вредно», «Витаминная», «Вкусный кроссворд», «Найти и обезвредить!»  Ребятам очень понравилась игра и отлично справились со всеми заданиями. Они не только весело провели время, но и узнали многое о правильном и полезном питании.