Встреча со старшим инспектором ПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Комсомольский» майором полиции Жуковой Р.Н.

16 декабря 2021 года в МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» прошла встреча со старшим инспектором ПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Комсомольский» майором полиции Жуковой Р.Н., основной целью которой является снижение уровня преступности среди несовершеннолетних, формирование законопослушного поведения учащихся, предупреждение групповых нарушений общественного порядка со стороны несовершеннолетних, проведение просветительской работы среди подрастающего поколения по основам правовой грамотности, вовлечения несовершеннолетних в мошенничество, пропаганда здорового образа жизни, а также патриотическое и нравственное воспитание подростков.

В ходе беседы с обучающимися Рева Николаевна затронула темы соблюдения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений несовершеннолетних; остановилась на вопросах половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, распространения   интернет-мошенничества, вовлечения несовершеннолетних в мошенничество и формах поведения при получении подобных звонков и СМС.  Рассказала об уголовной ответственности несовершеннолетних за разные виды правонарушений: кражи, побои, употребление табака и алкогольной продукции.  Затронула вопрос «Дети в социальных сетях». Сотрудник полиции напомнила обучающимся правила нахождения детей на улице в ночное время. Ребята получили советы о том, как действовать в опасных ситуациях, как вести себя и куда обращаться. Обучающиеся также получили   информацию о деятельности единой службы телефона доверия.

Учащиеся с большим вниманием слушали сотрудника полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Надеемся, что такие встречи помогут учащимся лучше ориентироваться в вопросах законности, правопорядка и формирования законопослушного поведения.