Фольклорный фестиваль-конкурс «Ача-пӑча сасси» («Голос детворы»)

В эти декабрьские дни в дистанционном формате прошел районный детский фольклорный фестиваль-конкурс «Ача-пӑча сасси» («Голос детворы»). Он проводится (дистанционно) в соответствии с планом работы МБУДО «Комсомольская детская школа искусств».

Цель мероприятия: сохранение и приумножение национально-культурного наследия, совершенствование нравственного и эстетического воспитания детей ,а также выявление и поддержка детских творческих коллективов ,исполнителей и мастеров ,занимающихся изучением ,сохранением и пропагандой этнокультурных традиций . нравственного и эстетического воспитания детей ,а также выявление и поддержка детских творческих коллективов ,исполнителей и мастеров ,занимающихся изучением ,сохранением и пропагандой этнокультурных традиций . Участниками фестиваля-конкурса «Ача-пӑча сасси»   являлись учащиеся детских школ искусств, общеобразовательных школ, воспитанники детских садов. Фестиваль проходил по номинациям : «Ансамблевое народное пение», «Инструментальные ансамбли народных инструментов», «Народный танец» и «Сольное пение». школ, воспитанники детских садов. Фестиваль проходил по номинациям : «Ансамблевое народное пение», «Инструментальные ансамбли народных инструментов», «Народный танец» и «Сольное пение». В этом конкурсе приняла участие ученица 7 б класса Щетинкина Юлия. В номинации «Сольное пение» в старшей возрастной категории она заняла 2 место.  Администрация муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Комсомольская детская школа искусств» объявляет благодарность всем участникам и руководителям фестиваля-конкурса. Поздравляем нашу  участницу и желаем дальнейших творческих успехов. детская школа искусств» объявляет благодарность всем участникам и руководителям фестиваля-конкурса. Поздравляем нашу  участницу и желаем дальнейших творческих успехов.