Путешествие в Книгоград

29 сентября в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошло мероприятие под названием «Путешествие в Книгоград». Его провели школьный библиотекарь Л.М. Михайлова и классный руководитель 1 «а» класса Т.Е. Варламова.  Людмила Михайловна ознакомила ребят с книжным фондом библиотеки. Ученики узнали, какие бывают книги, ознакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Также узнали о том, что книга - самое удивительное изобретение человечества, что учебники и книги «плачут», когда к ним относятся неосторожно. В ходе экскурсии, учащиеся вместе с классным руководителем с большим интересом изучили красочную энциклопедию для детей. Людмила Михайловна пожелала первоклассникам в дальнейшем быть активными читателями школьной библиотеки.

Автор: Л.М. Михайлова, Т.Е. Варламова