Классный час «Традиционные семейные ценности» в рамках проекта «Разговоры о важном»

Председатель Комсомольского местного отделения «Союз женщин Чувашии» Инна  Ядрова  с членом женсовета  Ниной Антоновой  для  учащихся 7 «к» МБОУ "Комсомольская СОШ №1" (кл. руководитель  Р.И. Гибатдинова) провели  классный час «Традиционные семейные ценности» в рамках проекта «Разговоры  о важном». Занятие нацелено на воспитание у школьников уважения к семейным ценностям и традициям, на формирование у них понимания необходимости выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимной помощи.

В самом начале мероприятия  ребята  вспомнили, какие в нашей семье есть традиционные семейные праздники. Посмотрели социальный ролик «Матрешка». Поиграли в интерактивное задание «Семья», «Спасибо, мама!». Посмотрели  и обсудили видеофрагмент о важности изучения истории своей семьи, своего семенного древа. Изучение своего родового древа дает ощущение своей причастности к чему – то большому. Оно дает нам силы и абсолютно новое ощущение жизни.