Главное верить в себя!

«Главное верить в себя!» Так написано на стене Центра ТОП – территории общения подростков.

Сегодня Глава республики Олег Николаев и министр образования и молодежной политики Захаров Д.А. приняли участие в открытии центра в Новочебоксарске. В формате «открытого микрофона» школьные активисты задавали вопросы, предлагали свои инициативы. Активным участником мероприятия стала Жирнова Анна, учащаяся 10 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1».

Яркие, талантливые и инициативные ребята собираются в этом месте притяжения, готовятся к ЕГЭ, общаются с психологами, известными людьми, принимают участие в мастер-классах, всесторонне развиваются. Основная идея центра заключается в том, что дети сами организовывают мероприятия, обсуждают и реализуют свои идеи в проекты.

На сегодняшний день Центр посещает около 300 подростков. Планируется подобные Центры открывать в каждом муниципалитете.