В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей

2 марта 2023 года в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошла встреча учащихся 9 «б» класса с сотрудниками филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г.Канаш».

Консультант филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г.Канаш» Иванова Елена Александровна совместно с ведущим специалистом – экспертом ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе Паймуллиной Ириной Николаевной рассказали ребятам о Всемирном дне защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта.

В 2023 году девиз Всемирного дня ЗПП – «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии». В ходе встречи ученикам разъяснили актуальные аспекты законодательства о защите прав потребителей среди различных групп населения в контексте рационального потребления (здоровый рацион питания, органическая продукция, экологически чистая потребительская упаковка, энергосбережение в сфере ЖКХ).