Классные встречи

Классные встречи
Классные встречи



«Классные встречи» — один из самых интересных проектов Российского движения школьников. В его рамках наши школьники получают уникальную возможность лично пообщаться с известными, интересными людьми, а также заявить о себе.
Главный герой сегодняшней встречи — гость из столицы Чувашии, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук, выпускник нашей школы - Петр Степанович Краснов. Петр Степанович рассказал о себе, своей семье и карьере, о том, какая работа ведется в Государственном Совете ЧР. Гость поделился, с каким трепетом относится к профессии учителя. Петр Степанович признался, что и сейчас довольно много думает о школе и вспоминает интересные моменты из школьной поры.
Старшеклассникам  очень интересно было, как проходит день депутата, много ли проблем приходится решать и остаётся ли время на личную жизнь. Гость рассказал, что среди большого количества дел  необходимо находить время на семью, детей.
На вопрос о  детских организациях Петр Степанович ответил, что довольно хорошо к ним относится, отметив, что главное – иметь достойную цель в деятельности. Для примера показал, как завязывать галстук.
Встреча дала возможность обсудить актуальные проблемы региона и получить ответы на волнующие молодое поколение вопросы. Напоследок Петр Степанович дал напутствие старшеклассникам: «Никогда никого не копируйте. Ставьте цели на будущее, потому что мечта всегда превращается во что-то видимое, значит, она уже не мечта, а цель жизни. Живите здесь и сейчас, смотрите вперёд и обязательно берите то, что было в прошлом».
#КомсомольскаяСОШ1
#СоветникиЧувашии