Литературная минутка «Праздник непослушания с Сергеем Михалковым»

Сергей Владимирович Михалков — один из авторов, чьи книги считаются атрибутами счастливого детства. В стихах или прозе, короткие или длинные, собственные или переводные, они сопровождают взросление практически каждого ребенка. Человек-легенда, классик советской детской литературы за несколько десятилетий своей разносторонней работы внес выдающийся вклад в развитие отечественной культуры. Его писательский талант раскрылся во всех литературных жанрах. Кроме того, Сергей Михалков создавал сценарии художественных фильмов и мультфильмов, основал сатирический журнал «Фитиль», был автором знаменитой эпитафии на могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». И, конечно, уникален факт создания писателем двух текстов государственной значимости — гимна СССР и гимна РФ.

В МБОУ «Комсомольская СОШ №1» провели литературную минутку «Праздник непослушания с Сергеем Михалковым». Библиотекарь ознакомила ребят с жизнью и творчеством С. В. Михалкова. Учащиеся 2 «б» и 5 «а» класса узнали о том, как он начал писать свои первые стихотворения. Ребята вспомнили и прочитали отрывки басен и сказок, написанные автором. В ходе мероприятия дети приняли активное участие в литературной викторине «Дядя Степа – друг ребят».  В библиотеке оформлена книжная выставка «Любимые книги из страны детства».