Подведены итоги юбилейного XV Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

20 марта 2023 года подведены итоги юбилейного XV Общероссийского рейтинга образовательных сайтов.

Для участия в рейтинге было заявлено 9 019 сайтов, которые представили 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 1630 сайтов из 64 регионов. Из них:

·         Сайт общеобразовательного учреждения

·         Сайт дошкольного образовательного учреждения

·         Сайт учреждения дополнительного образования

·         Персональный сайт педагогического работника

·         Сайт школьной тематики

·         Сайт учреждения среднего профессионального образования

Среди участников рейтинга наибольшую активность традиционно проявили образовательные организации Московской (548) и Челябинской (123) областей, Санкт-Петербурга (84), Севастополя (67), Москвы (52), Иркутской (44) и Тамбовской (27) областей, Ханты-Мансийского АО (27), Ростовской (24) и Самарской (20) областей.

Наш сайт стал победителем рейтинга школьных сайтов 2023. В ходе экспертизы сайт МБОУ «Комсомольская СОШ №1» получил 100 баллов из 100 возможных.