Финансовая безопасность

Финансовая безопасность: в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» в 8-10 классах прошли уроки по финансовой грамотности . Ученикам рассказали об истории и функциях денег. Школьники посмотрели серию популярного мультсериала, посвященную финансовой грамотности, а затем ответили на вопросы. Дети дискуссировали о том, почему нужно быть финансово грамотными и как применять эти знания на практике. Также они разобрали различные жизненные ситуации, связанные с управлением личными финансами, накоплениями и правилами потребительского поведения. Школьники пришли к выводу, что финансово грамотный человек всегда планирует доходы и расходы, умеет копить деньги, знает и отстаивает свои права, а также может быстро распознать уловки мошенников.