Акция «Георгиевская ленточка»

3 мая 2023 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошла акция «Георгиевская ленточка», девиз которой «Я помню! Я горжусь!».

Главная цель акции - не дать забыть молодому поколению, какой ценой досталась нашему народу победа в самой страшной войне прошлого века, напомнить, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности.

Цветовая гамма ленты хорошо известна каждому, она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».

Патриотическую акцию организовали учащиеся 6 кадетского класса.  Они не только раздавали георгиевские ленточки обучающимся и учителям школы, но и рассказывали об истории и значении этого воинского символа.