Цифровой ликбез

Цифровой ликбез
Цифровой ликбез



4 мая 2023 года на образовательной площадке МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошел открытый урок по проекту "Цифровой ликбез" на тему "Кибербезопасность" для школьников 9-11 классов.

В рамках профильного занятия директор МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Соловьева И.А. совместно с учителем информатики Родионовым П.В. рассказали учащимся как:

развить ключевые навыки безопасного использования сети Интернет;

развить навыки в области кибербезопасности;

формировать базовые компетенции цифровой экономики.

Проект "Цифровой ликбез" создан для использования школьниками, педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности, реализуется АНО "Цифровая экономика" при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.

Для современных старшеклассников, а также их родителей, такая тема будет полезна, поможет безопасно существовать в виртуальном мире, осмысленно и разумно относиться к предложениям различных интернет-услуг, эффективно и без вреда для себя работать с информацией из различных источников. С проектом "Цифровой ликбез" можно ознакомиться на сайте: https://digital-likbez.datalesson.ru/.