Церемония вручения паспортов юным жителям Комсомольского муниципального округа

5 мая в торжественном зале ЗАГСа  состоялось значимая и незабываемая церемония вручения паспортов юным жителям Комсомольского муниципального округа, достигшим 14-летнего возраста, приуроченная ко Дню Великой Победы. Мероприятие открылось под звуки Гимна Российской Федерации.
Десять юношей и девушек учащихся 7  классов  МБОУ «Комсомольской СОШ №1»  получили главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт.
Паспорт гражданина Российской Федерации вручали заместитель главы  администрации Комсомольского округа по социальным вопросам - начальник отдела образования Юрий Митюков и начальник миграционного пункта МО МВД России «Комсомольский» Арина Галкина,  они отметили, что получение паспорта - это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Вместе с паспортами новоиспечённым - полноценным гражданам Российской Федерации была вручена Конституция Российской Федерации.
Председатель местного отделения «Союза женщин Чувашии» Инна Ядрова поздравила с важнейшим событием.