15.05 2023 г. в МБОУ «Комсомольская СОШ №1"» прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему: «День детских общественных организаций».

15.05 2023 г. в МБОУ «Комсомольская СОШ №1"» прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном»  на тему: «День детских общественных организаций».

Ребята познакомились с историей детских общественных организаций,  посмотрев ролик «Развитие детского движения в России». Узнали,  что сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Вспомнили, какая миссия у Движения первых «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе».

Просмотрев  видеоролик «Лето с Движением первых», ребята познакомились с  уникальной возможностью проявить свои умения, участвуя в проектах.  Обучающиеся сделали вывод: все в наших руках. Ведь участие в Движении первых помогает организовать не только  досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.