Подведены итоги Международного Конкурса-игры по русскому языку «Ёж»!

Галкина Л.Г.

Русский язык – один из самых сложных предметов в школьной программе. Странно?! Ведь для большинства россиян – это родной язык, язык сказок, язык колыбельных, язык первых слов. Русский язык вызывает много споров, и как часто мы задаёмся вопросом: «А правильно ли мы говорим по-русски?»

Конкурс-игра «Ёж» в 2022-2023 учебном году собрал более 13 000 участников из 80 субъектов Российской Федерации, 2 субъектов Республики Молдова, 2 субъектов Республики Беларусь, 1 субъекта Узбекистана, 1 субъекта Республики Казахстан. 1 класс — 2 632 участника. 2 класс — 2 486 участников. 3 класс — 2 122 участника.

Учащиеся начальных классов МБОУ «Комсомольская СОШ №1» ежегодно погружаются в тайны русского языка, идут сквозь тернии грамматических задач, чтобы проверить свои знания и посоревноваться со сверстниками! Из 19 участников Конкурса-игры 10 учеников набрали максимальные баллы и стали победителями в Международном Конкурсе-игре по русскому языку «Ёж». Это Галкин Егор, Галкин Савва, Гончарова Елена, Громова Злата, Зайцев Глеб, Михайлова Элина, Можаев Артемий, Стратилатов Игорь, Хораськин Степан (2-б класс, учитель Галкина Л.Г.), Смирнова Екатерина (3-б класс, учитель Пушкарёва Е.А.). Краснова Милана и Сидоршина Алсу (1-б класс, учитель Лапшина Т.Г.) стали лауреатами Конкурса-игры.

Поздравляем  победителей и лауреатов Международного Конкурса-игры по русскому языку «Ёж»!