Республиканский конкурс ЮИД «Безопасное колесо»

17-18 мая 2023 года на базе АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии состоялся XXXII республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Слет проводился Управлением ГИБДД МВД по Чувашской Республике и Минобразования Чувашии в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

В Конкурсе приняли участие 108 ЮИДовцев, 27 команд из 25 муниципалитетов республики.

Программа республиканского конкурса включала в себя 5 состязаний (станций) в командном зачете. В течение двух дней юные инспектора прошли станции «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также вне конкурса состоялся творческий конкурс команд «50 лет ЮИД на страже дорог!», посвященный 50-летию со дня создания отрядов Юных инспекторов движения.

Поддержать и поздравить ребят приехал Глава Чувашии Олег Николаев, также перед ребятами выступили первый заместитель министра образования Чувашии Алексей Лукшин, региональный координатор федерального проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Олег Белов, представитель общественного Совета при МВД по городу Чебоксары Александр Матвеев, генеральный директор АО «Волга Айс» Наталия Романова, директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Александр Макрушин.

Комсомольский муниципальный округ представила команда отряда ЮИД «Бригада» МБОУ «Комсомольская СОШ №1». Ребята стали активными участниками всех мероприятий. Все участники слета получили подарки от организаторов мероприятия, но самое главное, что ребята запаслись полезными идеями и новыми находками, которыми они охотно поделятся со своими сверстниками при проведении мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения. Все участники слета единодушно отметили, что авторитет движения ЮИД с каждым годом растет, каждый активист движения вносит свой вклад в решение вопросов безопасности дорожного движения.

Поздравляем молодых участников! И желаем дальнейших успехов!

#ЮИД #ЮИДРоссии #ЮИДЧувашии #Безопасноеколесо #КСШ1