Последний звонок — 2023

Последний звонок — 2023
Последний звонок — 2023




      Последний звонок — веселый и грустный праздник одновременно. Время быстротечно. Совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впервые: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок, и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены…

     23 мая 2023 года директор МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Соловьева Ирина Алексеевна зачитывала главный на сегодняшний день документ – приказ о допуске к государственной итоговой аттестации. Ирина Алексеевна с особой теплотой охарактеризовала выпускников как успешных, талантливых, трудолюбивых людей. Вручив грамоты и дипломы тем выпускникам, которые проявили себя в общественной жизни школы, муниципального округа, республики, руководитель учреждения отметила, что из многих достижений каждого ребенка складывается успех школы.

     С важным событием вчерашних школьников поздравили гости праздника: Глава администрации Комсомольского муниципального округа Осипов Александр Николаевич, депутат Государственного совета Чувашской Республики, директор бюджетного научного учреждения Чувашской Республики «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Министерства образования и молодёжный политики Чувашской Республики, кандидат философских наук Краснов Петр Степанович, депутат Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа, руководитель местного отделения «Молодая гвардия» партии «Единая Россия» Кокарев Василий Николаевич. Они выразили уверенность, что молодые люди сохранят в сердцах чувство искренней признательности своим учителям, своей малой родине и пожелали стремиться стать лучшими, успешными.

      Атмосфера праздника проникла в сердце каждого из присутствовавших и во всем чувствовалась неподдельная искренность ребят, педагогов и родителей по отношению друг к другу.

     Первоклассники пожелали выпускникам всегда хранить в себе частицу детства и не забывать родную школу. Повзрослевшие, они стали по-настоящему ценить труд учителей. Осознавать, что, вкладывая в них свою душу, преподаватели верят, что каждый их ученик станет Человеком… Искренние и душевные слова, посвященные учителям, — благодарность за подаренное тепло и заботу.

     Поздравления первых учителей   и классного руководителя поразили до глубины души — такие прекрасные слова, добрые, чудесные пожелания любимых преподавателей, которые навсегда останутся в памяти. Все выпускники почувствовали себя в центре внимания. В ответном слове ими было сказано все то, что наполняло сердца и души каждого в этот день.

     Вальс на последнем звонке – традиция, которая делает праздник еще более торжественным. Последний звонок – это прощание со школой, а классический танец из давно ушедшего века символизирует уходящие школьные годы и начало новой взрослой жизни.

     Школьным вальсом завершили праздник выпускники. Невозможно насладиться этими школьными вальсами. Пусть всегда будет школьный вальс на Последнем звонке, потому что он ещё больше сплачивает ребят-выпускников со школой и учителями.

     Затем ребята отпустили в небо разноцветные шары в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждут неизведанные дороги.

Звон колокольчика просигналил всем об итоге прожитых школьных лет и начале главных в жизни шагов. Пусть они будут решительными и безошибочными!   

   Впереди итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзаменах. В добрый путь, ребята!