Первая победа школьного отряда

В 2022 году в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» начал работать школьный отряд волонтеров-медиков «Комсмед». Школьники, будущие студенты-медики, с большой охотой проводили с обучающимися школы и жителями села Комсомольское различные мероприятия. Это поздравление и поддержка медиков, работающих в новогодние праздники, посильная помощь и отправление писем участникам СВО на Украине, слова благодарности участникам Великой Отечественной войны и детям войны, профилактика ЗОЖ среди населения.

Члены «Комсмед» принимали участие в различных акциях и конкурсах. Участвуя в региональном конкурсе «Активный школьный отряд 2023 года» в рамках проекта «Система развития школьного отряда в сфере охраны здоровья», команда «Комсмед» вошла в число победителей школьных отрядов волонтеров-медиков в республике и награждена дипломом, ценным призом. Командир отряда Жирнова Анна и волонтер Семенова Ксения заслуженно получили благодарности от координатора регионального отделения И.Ю. Филиппова.

Мы желаем школьному отряду «Комсмед» дальнейших успехов и процветания.

#волонтерымедики

омсомольскаяСОШ1