Недели детской книги в МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

В рамках  Недели детской книги в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошла встреча с  Марией Каçалсем (Тимофеевой Марионеллой Николаевной).

Марионелла Николаевна – поэт, член Союза Писателей Чувашии, победитель и призер  различных конкурсов. В 2014 году  за большие успехи в общественной и творческой деятельности и за неустанную работу  по воспитанию молодежи в духе любви к родине, к национальной культуре ей присуждена Всечувашская национальная женская премия имени Эмине.

Поэтесса рассказала о своем творческом пути,  о первой пробе письма, ответила на  вопросы присутствующих. Марионелла Николаевна с детства любила поэзию, ещё в школьные годы писала стихи. Затаив дыхание, дети слушали стихи, прочитанные самим автором. В её стихах дышит сама жизнь, она воспевает любовь, красоту, человеческие взаимоотношения. На память о встрече гостья  подарила книги.

Директор школы Соловьева Ирина Алексеевна  от имени всех присутствующих поблагодарила Марионеллу Николаевну, пожелала ей творческих успехов.